Утверждения о домогательстве на рыбалке - 10-летний братик подозревается в смерти гуся, допрашивали без участия родителей

• г. Липецк

Братик 10 лет был на рыбалке, женщина утверждает, что убил её гуся, который плавал, бросив камень ему в клюв, якобы это видела девочка. Братика допрашивали участковый без ведома родителей. Сказал передай отцу, что надо решить этот вопрос мирно и отдать женщине 2000 р.

Ответы на вопрос (1):

Ну вашего братика никто не допрашивал, так как допрос это процессуальное действие. Скорее все это было на словах. Брать объяснение с вашего брата могут только в присутствие законных представителей, либо психолога. Скорее там и материала никакого нет. Отцу необходимо обратиться к участковому и ознакомиться с материалом, если он вообще существует, и уже от этого выбирать дальнейшие пути решения данного вопроса. Но если честно, доказать, что 10 летний ребенок камнем убил гуся практически невозможно. Если все таки это имело место быть, то лучше действительно возместить причиненный ущерб.