Проблемы с арендаторами - Как выселить семью с квартиры без договора аренды и возвратить мебель?

• г. Красноярск

Впустила сестру с её семьей пожить в квартире без заключения договора аренды, просто пожить бесплатно. Я живу в другом городе, хочу её продавать, квартира осталась по наследству. В квартире была мебель бабушки, они ее убрали и поставили свою, делали ремонт под себя. Сейчас они не хотят съезжать, грозятся что снимут все обои и испортят весь ремонт, а так же не хотят возвращать мебель которая стояла до них, обосновывая что эта мебель бабушки и она мне просто досталась с квартирой. Что мне делать? Чтоб их выселить?

Ответы на вопрос (2):

Вам придется обратиться в суд с иском о выселении.

Если они не освобождают квартиру, необходимо обращаться в суд с иском. При продаже квартиры ремонт и иное не имеют особого значения. Люди покупают стены и делают жилье под себя и для себя.

Если вы сами не имеете возможности приехать и принимать участие в судебных заседаниях, вы можете обратиться к местному юристу, выдать доверенность.