Получил судебный приказ о взыскании с меня задолженности по кредитному договору, как отменить судебный приказ.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Достаточно написать возражение на судебный приказ, но уложиться в десятидневный срок со дня получения данного судебного приказа.

С уважением, адвокат Асепян К.Ю.

Вам нужно обратиться в суд, принявший решение, с заявлением об отмене судебного приказа

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок (10 дней) поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Здравствуйте, Вами в течение 10 дней со дня получения судебного приказа в целях его отмены необходимо в суд направить возражения, в которых достаточно несогласиться с ним (ст. 129 ГПК РФ)

Подать в течении 10 дней с момента его получения заявление в суд вынесший приказ.