Государственная регистрация - погашение ареста на недвижимое имущество

• г. Москва

Уведомление. Проведена государственная регистрация погашения регистрационной записи о наложении ареста (запрещения на совершение регистрационных действий) в отношение объекта недвижимого имущества! Что это означает.

Ответы на вопрос (2):

Значит теперь этот объект не в обременении и его можно продать/подарить.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день.

Эта запись означает, что ранее на данном объекте недвижимости был арест, что делало невозможной любую регистрацию права по недвижимому имуществу.

Теперь данная запись погашена (отменена) и снова у собственника недвижимого имущества есть возможность распоряжаться данным имуществом.