Как добиться расторжения контракта по обоюдному согласию из-за форс-мажорных обстоятельств, когда заказчик не согласен?

• г. Улан-Удэ

Заказчик не хочет расторгать контракт по обоюдному согласию. Одностороннее расторжение не устраивает меня т.к. не хочу быть в рнп. как заставить заказчика расторгнуть контракт по обоюдному согласию, расторжение производиться из за форс мажорных обстоятельств т.е. по не зависящим от меня причинам,,?

Ответы на вопрос (1):

В порядке ст.450 ГК РФ расторгайте, в связи с изменением существенных условий контракта.