Нужно ли всегда требовать согласия долевого собственника при обращениях - когда это необходимо, а когда необоснованно?

• г. Красноярск

Постоянно сталкиваюсь при обращениях с требованием согласия долевого собственника, во всех ли случаях это необходимо? Я считаю когда нет угрозы ущемления прав совладельца или отчуждения, указанная перестраховка неправомерна.

Ответы на вопрос (1):

Вы считаете ошибочно, правомерность подобных сделок закреплена в ст. 250 ГК РФ. Нельзя однобоко подходить к данным сделкам, так как остальным участникам долевой собственности необходима правовая страховка их права.