Приватизация квартиры - можно ли продать ее без согласия бывшего супруга?

• г. Уфа

Разошлась с мужем. У каждого свое жилье. Но будучи в браке мои родители приватизировали свою квартиру и включили меня (1993 г). Теперь квартира полностью моя. Могу ли я продать квартиру без согласия бывшего мужа? Он свою приватизировал в 1995 г.

Ответы на вопрос (1):

Да вы можете продать свою квартиру без согласия бывшего мужа так как данная квартира была вам передана по безвозмездной сделке и является вашей единоличной собственностью ст.36 СК

КонсультантПлюс: примечание.

О применении ст. 36 к имуществу, нажитому до 01.03.1996, см. ст. 169 настоящего Кодекса.

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.