По завещанию моя сестра становиться владелицей дома, но нас еще 2 брата

• г. Москва

По завещанию моя сестра становиться владелицей дома, но нас еще 2 брата, как мы можем опровергнуть завещание или претендовать на долю, учитывая, что она проживает по месту завещания, а мы в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Василий, опровергнуть завещание можно только в суде по месту открытия завещания, то есть там, где наследодатель умер. И только в том случае, если вам точно известно, что наследодатель в момент составления завещания был неадекватен или недееспособен.

В любом случае, подавать заявление о принятии наследства надо в течение первых 6 месяцев со дня смерти наследодателя нотариусу, который ведет данное наследственное дело.