может ли мама выкупить у своей дочери долю в квартире за мк?

• г. Красноярск

Может ли мама выкупить у своей дочери долю в квартире за мк?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, это не запрещено законом от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", если дочь - совершеннолетняя. Однако, чтобы Пенсионный фонд не отказал в выплате, владелец материнского капитала и члены его семьи должны стать собственниками всей квартиры, долей третьих лиц в квартире остаться не должно.