Можно создать два брачных договора или требуется только один?

• г. Благовещенск

Можно оформить два брачных договора. Например один, на жену что она собственник квартиры и второй на мужа и жену на дом с земельным участком или это будет только один брачный договор и два сделать нельзя?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет смысла оформлять два брачных договора, так как за каждый придется платить нотариусу, да и юридически это неверно. Способы раздела всех объектов недвижимости можно предусмотреть в одном договоре.

То есть у Вас первый брачный договор касался только квартиры? В отношении имущества приобретенного в будущем нет каких-либо оговорок?

Если так, то конечно, необходимо вновь обращаться к нотариусу. Скорее всего будет составлено дополнительное соглашение к первому договору.

Я ранее уже делала брачный договор при покупке квартиры и я собственник, а теперь мы приобретаем дом с земельным участком по государственной программе и добавляем часть своих средств. И теперь в Росреестре просят брачный договор на эту Недвижимость. Так мне должны сделать ещё один договор или будут дополнять старый? Хотелось бы новый.