Права беременной военнослужащей - как оформить вступление на учёт в женской консультации без полиса ОМС?

• г. Москва

Являюсь военнослужащей, беременна, полиса омс нет, каким образом я имею право встать на учёт в женской консультации? Знаю, что должен быть заключён договор между Жк и войсковой частью или военной поликлиникой, точно не знаю. Разъясните пожалуйста, кто должен предоставить этот договор?

Ответы на вопрос (6):

Сделайте полис, это очень быстро делается в любой страховой. Ещё рожать же. Либо есть конкретные проблемы с полисом?

Есть проблемы, по ФЗ нам не разрешено оформлять и пользоваться полисом.

Подскажите каким законом вам запрещено иметь полис ОМС.

по вашему вопросу обращайтесь с жалобой к главврачу ЖК.

получите от них официальный ответ и с ним обращайтесь в прокуратуру.

Вам в помощь:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 31 декабря 2004 г. N 911 О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, САНАТОРНО-КУРОРТНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ НЕКОТОРЫМ КАТЕГОРИЯМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, СОТРУДНИКОВ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ, А ТАКЖЕ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН, УВОЛЕННЫХ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ.

Да, вы правы, вы не можете лечиться по полису ОМС, так как ваше лечение должно оплачивать МО, однако вам необходимо обратиться к командиру вашей части. Вам долдны дать направление, за подписью командира части и с этим направлением вы уже обращаетесь в ЖК, они направление у вас заберут, и выплату за вас получат пр нему. Так же вы можете обратиться в ваше МСЧ, они так же имеют право выдать вам направление.

10 августа вступил вступил в силу ФЗ-от 29 июля 2018 # 268 ФЗ - «о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ. Поправки коснулись в Фз-326 «об обязательном медицинском страховании в РФ»

Вам надо взять направление, написал вам выше.