Слышала, что если автомобиль без техосмотра, то могут отобрать права, правда ли это?

• г. Москва

Слышала, что если автомобиль без техосмотра, то могут отобрать права, правда ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, Настя, это не правда. В соответствии со ст.12.1 КоАП управление автомобилем не прошедшим техосмотр влечет предупреждение или наложение штрафа 50 руб.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Предусмотрен штраф в 50 рублей. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Автомобилю 2,5 года. Сейчас необходимо оформить страховку. Страховку не дают без прохождения техосмотра. Правомерно ли это? Ведь новый автомобиль проходит техосмотр через три года.

Оставил эти же номера. Могу ездить без талона техосмотра до 10 июня.

Очередой техосмотр я должен был пройти до конца июля. Но в связи с загруженостью на работе так этого и не сделал. Слышал, что теперь за отсутствие техосмотра снимают номерные знаки. На сколько это правда и могу ли я, скажем, до конца года ездить, не продляя техосмотр? И на какие постановления (законы, распоряжения) я могу сослаться, если сотрудники ДПС все же начнут до меня \"докапываться\" по поводу отсутствия техосмотра?

Правда ли это? Если да то какая статья, закон и т. д.

У меня кончилась страховка и техосмотр на автомобиль!

Без техосмотра страховку не делают, а без страховки нельзя ездить на машине! Как же мне сделать страховку, если я не могу доехать до пункта техосмотра?

Спасибо.

Ответьте, пожалуйста, можно ли проходить техосмотр автомобиля, управляя им по доверенности, выписанной в постой письменной форме притом, что в доверенности наряду с правом управления указано и право предоставлять автомобиль для проведения техосмотра? У меня работник ГАИ потребовал только генеральную нотариально удостоверенную доверенность, либо привести на техосмотр владельца автомобиля, прав ли он?

Я купил новый автомобиль. ОСАГО сделали без техосмотра. Я по разговорам слышал, что первые три года можно ездить без техосмотра, так ли это? Если так, то при ДТП ОСАГО будет действительна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я слышала, что если прописаться в квартиру без права на жилплощадь, то через 3 года я автоматически буду иметь право на часть этой квартиры. Это правда?

Заранее благодарю за ответ.

Мой вопрос заключается в следующем: у меня новый автомобиль 2007 г., техосмотр был оформлен при покупке в салоне на 3 года. Но весной этого года с машины были сняты гос. номера, при получении новых номеров возникает необходимость пройти техосмотр заново. Но срок, в течение которого я должна была пройти техосмотр, уже истек. Скажите, пожалуйста, необходимо ли наличие автомобиля при прохождении техосмотра, если автомобиль новый, и в каком виде я могу доставить автомобиль до места осмотра: буксировать на гибкой сцепке, на автопогрузчике или самостоятельно управлять ТС без техосмотра? И какие санции мне грозят? Заранее спасибо.

, в связи с последними изменениями с прохождением техосмотра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение