Слышала, что если автомобиль без техосмотра, то могут отобрать права, правда ли это?

• г. Москва

Слышала, что если автомобиль без техосмотра, то могут отобрать права, правда ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, Настя, это не правда. В соответствии со ст.12.1 КоАП управление автомобилем не прошедшим техосмотр влечет предупреждение или наложение штрафа 50 руб.

Нет. Предусмотрен штраф в 50 рублей. С уважением,