Правомерно ли требование руководителя выйти на работу при нахождении на больничном по уходу за ребенком 8 лет?

• г. Улан-Удэ

Нахожусь на больничном по уходу за ребенком 8 лет, руководитель звонит и требует выйти на работу, так как ребенок большой и может самостоятельно лечится. Является ли правомерным требование руководителя?

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Требования руководителя, конечно, неправомерны, но на практике не советовал бы злоупотреблять такими больничными, если дорожите работой. Найдут повод и уволят.