Как лишить отца прав, если он не желает участвовать в жизни ребенка?

• г. Кызыл

Помогите с такой ситуации. Отец моей дочери с самого её рождения не учавствует в её жизни. Не видел ее с момента рождения по сей день. Мне пришлось подать на алименты, их присудили и происходит уплата и все. У него другая семья. И бесконечные суды по снижению процентов алиментов. У меня складывается новая семья, новый муж хочет дочку удочерить, но биологический отец мирно не хочет отказываться, пока я не заберу исполнительный по алиментам. Я все 2 года (дочке 2 года) просили его о встречах с ней, но ничего как и в этот раз когда попросила написать отказ. Он не соглашается. Могу ли я его лишить прав без его участия. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть человек, кот. хочет удочерить и у Вас все в порядке, плюньте на алименты и вычеркните биологического отца из жизни, Ваша дочка будет называть Вашего мужа папой, что вам еще нужно? Суды же Вам попортят много нервов и крови и все это скажется на дочке-оно Вам надо?

Если мой совет Вам не помог, спросите у старенькой бабушке. Кот. встретите по дороге, она Вам скажет тоже самое, что деньги в жизни не самое главное.