Влияет ли отказ от предложенной новой должности на право на сокращение и выплаты по контракту?

• г. Екатеринбург

Если я работаю по контракту, с испытательным сроком на должности гражданского служащего 3 месяца, испытательный срок 6 месяцев (согласно условия контракта) Происходит реорганизация. Я получаю уведомление о сокращении, потом мне предлагают новую должность (скорее всего мою же). В случае если я от нее отказываюсь имею ли право на сокращение с получение соответствющих выплат (т.е. 4 окладов д.с. комп. За отпуск) либо работодатель вправе расторгнуть со мной контракт как с непрошедшим испытательный срок, (при этом без каких либо выплат)

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Мне работодатель вручил уведомление на сокращение мой должности при реорганизации и предложил другую ниже оплачиваемую должность (25.01.2017). я от этой должности отказываюсь. Могу ли я написать заявление, что Согласна на увольнение по сокращению штатов, до истичении срока два месяца об уведомлении о сокращении штатов. (статья

180 ТК РФ)? Если я напишу такое заявление каким числом меня сократят? И какие выплаты мне положены?

Работаю по трудовому контракту, который заканчивается 31.09.14 г. В результате реорганизации учреждения моя должность сокращается с 16.03. Уведомление о сокращении получил только 06.03.14 с предложением занять другую должность с меньшим окладом (хотя имеется еще должность с большим окладом, соответствующая моей квалификации).

Вопросы:

1.Имеют ли право уволить меня до окончания срока контракта?

2. Имеют ли право держать меня на сокращенной должности до истечения срока 2-х месяцев со дня предупреждения о предстоящем сокращении?

3. Когда должны предлагаться вакантные должности_при уведомлении о сокращении или непосредственно перед сокращением?

Мне работодатель вручил уведомление на сокращение мой должности при реорганизации и предложил другую ниже оплачиваемую должность

(25.01.2017). я от этой должности отказываюсь.

1. Могу ли я написать заявление, что Согласна на увольнение по сокращению штатов, до истечении срока два месяца об уведомлении о сокращении штатов. (статья

180 ТК РФ)?

2. Если я напишу такое заявление каким числом меня сократят?

3. И какие выплаты мне положены?

Служу по контракту, нахожусь на испытательном сроке, службой не очень доволен, ожидал другого. Интересует такой вопрос: если я расторгну контракт по статье несоблюдение условий контракта либо на испытательном сроке, как невыдержавший испытательный срок, сильно ли это скажется при трудоустройстве на гражданские специальности либо в другие структуры?

Подписал контракт за 3 месяца до конца срочной службы. 3 месяца был испытательный срок, пошёл уже 4 месяц службы по контракту и хочу уволиться по несоблюдению условий контракта. Вопрос такой, если уволят не оставят ли дослуживать ещё 1,5 месяца ведь 1 день срочки равен 2 дням на контракте?

Добрый день, подскажите пожалуйста.

У нас в филиале сокращения, мне предлагают другую должность, перейду на нее и в течение 2 месяцев у нас испытательный срок, если филиал не поднимется, то будет новая волна сокращений, подскажите, если я на испытательном сроке на должности, как меня сократят, есть риск потерять деньги?

Лучше уйти по сокращению сейчас иди перейти на должность предлагаемую?!

В 2005 году работодателем со мною был заключен служебный контракт на неопределенный срок. В 2007 году мне предложили другую должность и составили дополнительное соглашение к данному контракту, в котором ограничили срок контракта на 2 года (как сейчас выясняется без достаточных оснований). Возможно ли внесение изменений в контракт с ухудшением существенных условий служебной деятельности? Должна ли сохраняться за мной должность с неопределенным сроком контракта, так как дополнительное соглашение не покрывает срок первичного контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня повышают в должности в моей компании. Оформляют доп. соглашение на новую должность со сроком. Основной контракт бессрочный. Как я понимаю, срок доп. соглашения дает право работодателю меня уволить. Как я могу сохранить условия своего основного контракта.

Работаю начальником отдела на федеральной государственной гражданской службе по контракту сроком на 1 год. Если я забеременею, и срок беременности на дату окончания контракта будет около 2-3 месяцев, имеют ли право: 1. не продлить со мной контракт 2. меня уволить 3. понизить в должности?

Я подписал контракт с испыталельным сроком на три месяца, прослужив месяц мне служба не понравилась, так как не соблюдаются условия контракта и в целом сама часть, в которой все здания в аварийном состоянии. Я хочу расторгнуть контракт, пока я нахожусь на испытательном сроке, но я незнаю как это сделать, подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение