Квартира сообща - что делать, если прописанным владельцем выселяют с ребенком?
₽ VIP

• г. Пермь

Что мне можно сделать в данной ситуации... Квартира двухкомнатная была выдана в 90 х годах, в ордере указаны: мать, отец, покойный брат, и я.В 2003 году я вышла замуж за военного и уехала в Саратов (с той квартиры выписалась и была прописана в служебной квартире военного городка), жизнь не сложилась, я вернулась к себе в город к родителям, они уже успели приватизировать квартиру на двоих (отец и мать) ,меня прописали и сына. Это было 6 лет назад. Сейчас они грозятся разводится (отец постоянно пьет) и получается мы пойдем на улицу с сыном. Можно ли что то сделать? С уважением Алена (сыну 9 лет)

Ответы на вопрос (3):

Алёна, у Вас нет оснований, чтобы оспорить приватизацию. То, что они разводятся - не означает же, что они подадут иск на Ваше выселение.

С Уважением,

По суду могут Вас выписать, т.к. Вы не участвовали в приватизации и никаких прав на квартиру не имеете!Пишите заявление в жилищный комитет с просьбой поставить вас на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий!

То что они разведутся,не означает,что они будут делить и в дальнейшем продавать свое имущество.Выселить Вас могут только на основании решения суда. Оспорить приватизацию,то оснований не видно. Чтобы затруднить раздел квартиры и ее последующую продажу мать,либо отец имеют право подарить Вам либо внуку часть своей доли,но вот захотят ли...