Как сохранить материнский капитал и отозвать квартиру с аукциона при отсутствии правового статуса?

• г. Кемерово

Ситуация такая: муж собственник взял квартиру в ипотеку перед свадьбой, по бумагам я никем не являюсь. В 15 году я вложила в ипотеку материнский капитал, с 16 года муж перестал платить за квартиру, а на днях я узнала что квартира уже на торгах, как мне быть? Можно ли сохранить как то материнский капитал? Можно ли отозвать квартиру с аукциона если муж без действует?

Ответы на вопрос (1):

Вера, если квартира выставлена на торги, то нужно ее выкупать или погасить долг, обратитесь в банк. Вы зарегистрированы в квартире?