Разъяснение действия 223-ФЗ для юридических лиц при организации торгов.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Это третья попытка получить хоть какой-то адекватный ответ!

Пожалуйста, не пересылайте мне текст закона и не отвечайте - Неизвестно!

Вопрос с учетом ранее заданных вопросов и полученных ответов:

Моя компания имеет желание закупать продукцию на торгах!

Согласно статье 1 223-ФЗ мы не являемся юридическим лицом, на которое должно распространяться действие 223-ФЗ, однако, статья 2 того же закона, как мне кажется, говорит об обратном! Это действительно так или только кажется, что так! В этом я и хочу разобраться!

Вопрос - на каких же все-таки юридических лиц распространяет действие 223-ФЗ?

При организации торгов нам нужно соблюдать требования 223-ФЗ или нет? Мы можем сами устанавливать сроки, требования к участникам и продукции и пр. и размещать информацию о торгах на своем сайте?

Пожалуйста, прежде чем ответить, ознакомьтесь с ранее заданными вопросами и ответами (ниже по тексту)!

Вопрос 1 от 25.03.2012 г в 14.53:

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, если наша организация (ООО с тремя учредителями) является субъектом малого и среднего предпринимательства и мы не участвуем в бюджетном процессе, а по результатам хозяйственной деятельности имеем собственные средства, то при организации торгов для собственных нужд нам необходимо соблюдать требования 223-ФЗ в части разработки и утверждения положения о закупках советом директоров (статья 2 полностью) и должны ли мы пройти процедуру регистрации себя как заказчика в соответствии с требованиями Приказа Министерства экономического развития № 647, который распространяет свое действие на иных юридических лиц (пункт 1.2 полностью) даже если мы собираемся размещать информацию о торгах на собственном сайте и на сайтах партнеров? Или вышеназванные документы не распространяют на наше ООО свое действие и мы можем объявить торги на собственном сайте с установлением своих требований к поставщикам и продукции? Или мы вообще теперь с выходом 223-ФЗ не имеем права объявлять собственные торги и должны закупать нужную продукцию используя традиционные способы закупки без объявления торгов (по выбору лучшего коммерческого предложения методом маркетинговых исследований)?

На данный вопрос получен ответ:

Проведение торгов не требуется!

Мы знаем, что НЕ требуется!

Но мы хотим избежать эту телефонную волокиту и переговоры, которые длятся то же время, что если бы мы объявляли торги и ждали поступления предложений в соответствии с нашими требованиями!

Вопрос:

Если мы ХОТИМ объявлять торги, на нас распространяется действие 223-ФЗ?

Более подробное описание вопроса представлено выше!

Вопрос 2 точно такой же от 25.03.2012 г. в 15:06

Получен ответ - Неизвестно!

И скопирован текст 223-ФЗ!

На этот ответ я отправила жалобу!

Ответы на вопрос (7):

для получения ответа, который вас устроит следует обратиться на ПЛАТНУЮ консультацию...Вам ответили 3 юриста и это вас не устроило...