Проблемы с МФО Росденьги - Ипотека одобрена, но информация о погашении займа не обновляется

• г. Саратов

МФО росденьги выдал мне займ пол года назад, который я погасил два месяца назад. Позже я обратился за ипотекой в втб и она была одобрена. В день сделки за несколько часов бки обновило информацию от рос деньги что договор активен, хоть на руках справка о закрытии договора. В отделении росденьги обьяснили это сменой учредителя и что информация обновится в течении 14 рабочих дней. Информация не обновилась и спустя месяц, звонки в росденьги ничего не дали отвечают что ничего более сделать не могут, ждите, телефоны юр.отделов и т.п не дают. Сделка горит, продавцы квартиры в бешенстве. Что делать с рос деньгами неизвестно. Посоветовали одно, писать заказным письмом на нового учредителя заявление, которое они рассмотрят в течении месяца.

Ответы на вопрос (1):

Да, вам лучше всего обратиться и в саму МФО, а также с имеющимися у вас на руках документами в БКИ. Они проведут проверку и дадут вам ответ.