У меня аннулировали визу. Нужна консультация.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Аннулирование визы из-за нарушений:

Недостоверность предоставленных сведений о целях поездки.

Недостоверность предоставленных в посольство документов.

Подделка визы, штампов или загранпаспорта.

Несоблюдение правил нахождения в стране.

Постановления запрета на въезд одной из стран ЕС.

При аннуляции визы иностранец получает официальный документ, где прописаны причины отказа и кто отказал (консул или работники пограничной службы). В письме также написано о санкциях против нарушителя: есть ли запрет на въезд и нужно ли платить штраф. Если турист уверен, что его не пустили в страну не правомерно, то он может составить апелляцию и обжаловать решение.

Важный момент, который стоит заметить, оплата штрафов. Некоторые туристы приезжая в Европейский союз могут получить небольшой штраф, например, за неправильную парковку или проезд без билета. Чтобы избежать негативных последствий, все штрафы нужно заплатить пока еще турист находится в ЕС.