Ограничения на продажу пива в магазине ИП на территории СНТ - подробности и законность мер

• г. Иркутск

Я ИП у меня магазин 35 кв территории СНТ здание стоит на фундаменте приезжает каждый год проверяет из Потребительского рынка. Но мне не разрешают сотрудники полиции продавать пивом. У меня есть договор аренды, онлайн касса, Егаис товарный транспортный накладной, каждый поступление товар отслеживает. Но они периодически приезжают и выписывают штраф и забирает все бутылки до единого. Скажите законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нужно ознакомиться с предписанием илис постановлениями. Скорее всего, Вы продаете в местах, где продажа запрещена.

Если полиция Вас штрафует, то сначала должен быть составлен протокол об административном правонарушении, а потом вынесено постановление о привлечении Вас к административной ответственности в виде наложения штрафа и конфискации алкогольной продукции. И в том, и в другом документе должна быть ссылка на конкретную статью закона, которую Вы нарушаете, продавая алкоголь. Не видя документов, на основании которых налагают штраф, сложно сказать о правомерности или неправомерности действий полиции.

Не запрещено, у нас 3 садоводства у каждый свой магазин.