Проблема с полученным грузом - чугунный казан пришел поврежденный, но Т.К. ПЭК не желают рассматривать претензию без поврежденной упаковки

• г. Иркутск

Забрал груз сегодня с Т.К. ПЭК. Не посмотрел, а мне пришёл чугунный казан. С наружи упаковка не повреждена, а с нутри видно по упаковке место удара от чего появились две трещены. А упаковка, шарообразной формы данной посуды была из картона и пищевой плёнки. Приехал в Т.К. объяснил проблему. Говорят: "Пишите притензию." Но меня смущает то, что они даже не посмотрели на груз. Только один был вопрос: "А упаковка с наружи повреждена? " Но на тот момент я не обратил внимание Документы собрал для подачи претензии. Что посоветуйте?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Делайте при 2-хсвидетелях акт осмотра и с применением видеозаписи и в акте укажите какой используете аппарат камеры номер модель и тд.а вообще лучще завтра после 10 утра позвоните подскажу но за консультацию..