Кто оплачивает коммунальные до передачи ключей и полного расчёта за квартиру?

• г. Тюмень

Продали квартиру по двум сертификатам - право собственности у покупателей с 5 августа / полный расчёт ха квартиру до 23 сентября / ключи у продавца в квартире никто не проживает.. кто будет оплачивать коммунальные до момента передачи ключей и полного расчёта за квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если иное не установлено договором, то бремя содержания имущества до передачи ключей несёт собственник.

Кстати, собственник может спокойно взломать и поменять замки.