Несоответствие должностных обязанностей и заработной платы - как бороться с неправомерными действиями руководства?

• г. Томск

Здрасте, моя жена по договору работала санитаркой в реанимационном отделении - заставили выучиться на младшую мед. сестру, выучилась. И теперь выполняет обязанности и санитарки +младшей сестры а иначе - "не нравится увольняйся" договор не изменялся и з\п получает как санитарка. А лишили премиальных как младшую сестру. Правомерны ли такие действия со стороны её руководства? И как с этим бороться?

Ответы на вопрос (2):

Действия не правомерны. Должно быть совместительство. Внимательно смотрите должностную инструкцию. Обратитесь в инспекцию труда и прокуратуру для начала.

Напишите жалобу в прокуратуру и в трудовую инспекцию.