1) Как вернуть расписку в суд - почтой или лично перед судебным заседанием?\n2) Как уточнить содержание определения суда об изменении иска и увеличении исковых требований?

• г. Москва

1) В судебной повестке в части Расписка указано " Подлежит возврату в суд". Уточните пожалуйста данную расписку необходимо вернуть в суд по почте или лично до судебного заседания или можно передать в день судебного заседания

2) На сайте суда по моему делу появилась информация, что судом вынесено определение об изменении основания или предмета иска, увеличения размера исковых требований согласно ст. 39 ГПК. Уточните пожалуйста как я могу уточнить суть вынесенного судом определения. Только в день судебного заседания?

Ответы на вопрос (1):

В день судебного заседания вернете в суд.

Можно не возвращать. Главное - явиться.

Приходите до дня судебного заседания знакомиться с делом.

Это ваша сторона прислала уточнение на иск.