Могу ли я не являться на суд на основании того, что написали фамилию не по паспорту, но инициалы и место жительства совпадает?

• г. Нижний Новгород

Моя фамилия Лаврентьева. В заявлении в суд меня записали ЛавренДьИва. Могу ли я не являться на суд на основании того, что написали фамилию не по паспорту, но инициалы и место жительства совпадает? И как я должна себя в такой ситуации повести? Прохожу по делу обвеняемой. Хулиганство. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

если вы знаете,что требования к Вам обоснованные,лучше явиться и сказать хоть что-то в свою защиту.

Тем более если вы по делу обвиняемая,просто в следующий раз могут оформить принудительный привод.