Требуется помощь по вопросу неустойки при расторжении договора о бесплатном интернете

• г. Архангельск

Пять лет назад мне предложили бесплатно пользоваться интернетом сроком на три года (через храм, в качестве благотворительности) Я заключила договор, прошло три года, интернет отключили, Я не знала, что нужно расторгать договор, услуги были бесплатными. Позже я стала пользоваться интернетом через Билайн. Спустя два года вдруг пришёл счёт на 800 р. Я пошла в офис, сказала, что хочу расторгнуть договор, мне сказали, что достаточно устного заявления. Теперь угрожают взять неустойку какую-то. Договор я не сохранила, детишки порвали и разрисовали. Обязана ли я платить?

Ответы на вопрос (2):

Письменно заявите о расторжении - ст 450 ГК РФ.

Нельзя сказать точно, все определяется условиями того договора, которого у Вас нет. Запросите его ук другой стороны, тогда и определите законность требования.