Возможность продажи машины до вступления в наследство - права и ограничения

• г. Смидович

Такая ситуация, умерла жена, была куплена в браке машина и оформлена на меня (мужа), могу ли я её продать до вступления в права наследования всеми наследниками?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Максим!

Вы можете продать транспортное средство, оформленное на Вас, поскольку при оформлении такой сделки письменного согласия супруги не требуется.

Уважаемый Максим! Если продадите, то рискуете оказаться в суде. 1\2 машины является наследством и должна делиться между всеми наследниками.