Медицинская организация предлагает пожизненные гарантии на услуги без риска банкротства - анализ экономической ситуации и надежность предпринимательской деятельности

• г. Москва

Медицинская организация предлагает пожизненные гарантии на услуги хотя ведёт предпринимательскую деятельность, то есть в любой момент времени может прогореть связи с изменением экономической ситуации, не является такое заявление в договоре о пожизненных гарантиях введением в заблуждения потребителя.

Ответы на вопрос (2):

Пожизненной гарантии быть не может. Поэтому имеет место введение в заблуждение потребителя, что является недопустимым в соответствии со стст 8 и 10 Закона РФ О защите прав потребителей.

Нет, не является.

Но является одним из условий, которые можно оспорить в суде.