Коммунальные жильцы разделяют территорию - возможно ли подать в суд на собственников?

• г. Тюмень

Проживаю в коммунальной квартире. 3 собственника. Мы договорились закрыть часть территории от жильцов, которые проживают по соцнайму. Скажите пжл могут ли жильцы с соцнаймом подать в суд на собственников об разборе стенки.

Ответы на вопрос (1):

Естественно могут, если Вы огородили часть места общего пользования. И такой иск конечно удовлетворят.