Риски и возможные препятствия при продаже квартиры, приватизированной матерью с выписанным ранее ребенком

• г. Москва

Хочу понять риски.

Ситуация следующая:

У мамы была квартира. Однокомнатная. Неприватизированная. Там была прописана она и моя совершеннолетняя дочь (29 лет) от первого брака. Дочь вышла замуж и мама решила ее выписать по суду, а потом приватизировать квартиру. Подала в суд, и в июле 2012 года ее выписали. Потом приватизация через два месяца на маму (как на одного собственника), потом договор дарения мамы на меня в ноябре 2012 года. Сейчас хочу продать, а юристы покупателя задают вопросы ( ( (

Имеет ли право дочь оспорить что-либо, расторгнуть договор приватизации или как-либо еще помешать сделке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Думаю, юристам необходимо предоставить копию решения суда о признании Вашей дочери утратившей право пользования жилым помещением. Все сроки обжалования прошли. Юристы успокоятся.