Мне не заплатили все деньги со старой работы, как мне возместить эти деньги.

• г. Брянск

Мне не заплатили все деньги со старой работы, как мне возместить эти деньги.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в районный суд по месту Вашего жительства или по месту нахождения бывшего работодателя с иском о взыскании невыплаченных денег. В суд представьте трудовую книжку или её заверенную копию, трудовой договор. От уплаты госпошлины и ото всех судебных расходов истцы по трудовым спорам освобождены.

Добрый день!

Если был оформлен трудовой договор и в нем указана именно та заработная плата, которую должны выплатить, то сначала напишите работодателю заявление с просьбой погасить долг по заработной плате, если откажет, обращайтесь в суд. Срок для подачи заявления в суд - 3 месяца. Иск подается без оплаты госпошлины. Если в трудовом договоре не указана та зарплата, которую обещали заплатить на ловах, то взыскать разницу (недоплату) не получится.