Вопрос о расписании и окладе для сотрудника на неполную ставку при назначении ответственным за ОК

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос такой-человек работает на 0,5 ставки (неполный рабочий день), сейчас назначают ответственным за ОК (на время отпуска основного) с окладом 0,5 ставки согласно штатного расписания. Значит ли это, что он должен работать полный рабочий день или тут имеется ввиду только оклад (зарплата) за выполненную работу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

А приказе что указано? Совмещение или совместительство?

Здравствуйте! Должно быть ставка 0.5+ доплата за замещение основного сотрудника.