Как перевести многоквартирный дом с земельным участком в индивидуальный жилой дом?

• г. Ярославль

У меня в собственности 10 квартир (все квартиры) в многоквартирном доме, иные собственники отсутствуют. МКЖД расположен на земельном участке - для обслуживания МКЖД. Подскажите пожалуйста порядок перевода указанного МКЖД (вместе с з/у) в индивидуальный жилой дом. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Обращаетесь в администрацию с заявлением о приватизации земельного участка. Получаете отказ.

2. Обращаетесь в суд с иском о переводе данного дома из многоквартирного в индивидуальный с целью приватизации земельного участка.

Земельный участок уже находится в моей собственности, как общедомовое имущество.