Недопустимое прекращение работы на большом сроке беременности - могу ли я требовать выплаты и обратиться в суд?

• г. Москва

Я работа в школе английского языка по трудовому договору, на 6 месяце беременности, мне сообщили, что так как я уже на большом сроке беременности, мне лучше не продолжать работать и нашли мне замену, соответственно, в связи с тем, что я не оформлена по трудовой, я не знаю полагаются ли мне выплаты? Смогу ли я их потребовать при обращении в суд?

Ответы на вопрос (1):

По всей видимости вы имеете срочный трудовой договор. в таком случае обратитесь в суд и признайте договор бессрочным и будете получать выплаты как и положено