Апелляция на решение суда - Компетентный юрист требует взыскания суммы за аренду жилья после задержки сдачи объекта по ДДУ

• г. Москва

За задержку срока сдачи объекта по ДДУ суд первой инстанции частично удовлетворил требования, взыскал пени штрафы, но отказал в выплате по оплате аренды квартиры так как не нашел связи между просрочкой и арендой. Квартира куплена в Москве, в тот момент был прописан в другом регионе, проживал в Москве. Были предоставлены договор аренды и оплата, справка что отсутствует другая недвижимость в собственности. Сейчас подана апелляция на решение. Нужен компетентный в этой области юрист способный изменить решение суда и взыскать сумму за аренду жилья. Оплата после результата.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Аренда жилого помещения не относится к ДДУ.

Есть по договору обязательства ст.307 ГК РФ.

Суды пишут, что не представлено доказательств наличия причинно-следственной связи между несением истцом расходов на оплату аренды квартиры и действиями застройщика, с учетом того, что действующим законодательством на застройщика не отнесены указанные расходы участника долевого строительства.

Мол, Вы бы и так где то проживали бы... и без нарушения сроков.

Мол, не является убытками - расходами, направленными на восстановление нарушенного права истца по получению конкретного объекта недвижимости, поскольку необходимость найма жилого помещения не подтверждена достаточными доказательствами и расходы на эти цели не могут быть отнесены к убыткам, причиненным по вине ответчика.

Но дело в том, что принадлежащем исполнении и передаче квартиры, не потребовалось бы снимать иную квартиру и платить за неё.

Основаниями для отмены или изменения решения суда являются: неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела; нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям. (ст. 330 ГПК)

С оплатой только после результата никто работать не будет.

Комбинированные варианты возможны...