Вопрос о взыскании алиментов у бывшего мужа, проживающего в РФ - куда обратиться и нужно ли оплачивать госпошлину?

• г. Уральск

Я являюсь гражданкой Казахстана. Бывший муж проживает на территории РФ, в Илекском районе. Для того, чтобы взыскать алименты, я должна обращаться к мировому судье РФ в исковом порядке или в виде заявления о выдаче судебного приказа? Надо ли при этом оплачивать госпошлину?

Ответы на вопрос (1):

Заявление о выдаче судебного приказа, госпошлину можете не оплачивать.