Жена заболела, могут ли мужу оформить больничный по уходу за ребёнком (ребёнку полгода), если ребёнок здоров?

• г. Иркутск

Жена заболела, могут ли мужу оформить больничный по уходу за ребёнком (ребёнку полгода), если ребёнок здоров?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, по уходу за здоровым ребёнком больничный не дадут. Вашей супруге необходимо прервать отпуск по уходу и взять больничный на себя. А Вы сможете уйти в отпуск по уходу за ребёнком.