Правомерность и возврат денежных средств при наложенном аресте на счет с заработной платой - основания и перспективы

• г. Ульяновск

Наложен арест на счет в банке, на который перечисляется заработная плата. Приставу это известно, и бухгалтерией с места работу перечислено 50% средств. Но арест до сих пор не снят и со счета взысканы остальные средства. То есть я осталась без средств к существованию, так как это является единственным источником дохода. Правомерно ли это? И вернут ли мне денежные средства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это не правомерно. Это говорит о бездействии приставов. Если ему известно, что перечисления по исполнительному производству ведет бухгалтерия. Нужно написать заявление о снятии ареста. В бухгалтерии взять справку, что на арестованный счет выдается зарплата. При дальнейшем бездействии пишите жалобу в прокуратуру.