Покупка квартиры с прописканным осужденным - каким образом гарантировать его выписку и избежать возможных проблем?

• г. Курск

Хочу приобрести квартиру, в которой прописан осуждённый (не собственник, есть договор дарения по которому он свою часть дарит матери). Продавцы утверждают что до сделки купли-продажи осуждённый будет выписан из квартиры. Есть ли при такой покупке подводные камни, может ли осуждённый после выхода прописаться вновь?

Ответы на вопрос (1):

Он может выйти на свободу и признать сделку недействительной, даже если он не являлся собственником, он всё равно может выйти из мест лишения свободы и вновь прописаться, если не хотите потом тратить деньги на юристов, лучше рассмотрите другой вариант, либо же существенно должна снизиться стоимость квартиры.