Увольнение во время официального отпуска - обязан ли работник отработать две недели?

• г. Самара

Если я сейчас нахожусь в официальном отпуске. И сейчас хочу с этого производства уволиться. Могут ли они меня заставить отрабатывать две недели. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

У Вас есть обязанность предупредить работодателя об увольнении за 2 недели ст. 80 ТК РФ. А как пройдет это время в отпуске или нет значения не имеет.

Здравствуйте.

Вы обязаны предупредить работодателя о своем увольнении за две недели. Если этот период приходится на время отпуска, то отрабатывать не должны.