Возможность нотариуса заверить копию судебного приказа для заявления в Арбитражный суд о включении требований в реестр кредиторов при банкротстве физического лица

• г. Екатеринбург

Может ли нотариус заверить копию судебного приказа для приложения его к заявлению в Арбитражный суд о включении требований в реестр кредиторов при банкротстве физ. лица? Или такую копию можно потребовать у суда, вынесшего это решение?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Наталья. Копию решения можно получить в суде вынесшим решение. . Для этого необходимо обратиться с письменным заявлением в суд.

Обратитесь в мировой суд с заявлением и вам выдатут надлежащим образом завереную копию судебного приказа.

Нотариус копию решения не заверяет.

Надлежащим образом заверенную копию судебного акта решения, определения или судебного приказа как в вашем случае выдает суд вынесший решение.

Обратитесь с ходатайством о выдаче копии судебного приказа обосновать это тем, что для обращения в Арбитражный суд.

К ходатайству приложите Определение арбитражного суда о принятии иска к своему производству.

И после рассмотрения вашего ходатайства вы получите надлежащим образом заверенную копию судебного приказа.

Т.е. могут выдадь еще 1 экземпляр копии судебного решения кроме копии судебного решения с гербовой печатью и штампом о вступлении в законную силу, которую выдают взыскателю?

Поскольку речь идет о судебном приказе, который имеет силу исполнительного документа, то его Вам просто так повторно не выдадут как другие решения суда. Это будет уже речь о дубликате судебного приказа и правилам о выдаче дубликатов со всеми вытекающими.

Приложите к своему заявлению копию судебного приказа и для обозрения суда можно будет показать оригинал.