Повлияет ли если наказание было назначено по совокупности (статья 226 ч. 3).

• г. Балашиха

Человек был осужден по ст. УК, которая претерпела изменения, и положение лица улучшает (ст. 10 УК - действтие закона во времени). В частности идет речь о ст. 222 УК - исключение кроме гладкоствольного охот. Оружия. Скажите, каким образом можно можно исключить эту ст. и тем самым смягчить наказание. Повлияет ли если наказание было назначено по совокупности (статья 226 ч. 3).

Спабибо большое.

Ответы на вопрос (1):

да действительно это можно сделать. Необходимо либо писать жалобу в порядке надзора, либо в порядке ст главы 47 УПК.

Если вы опишете ситуацию более подробно, я смогу Вам помочь.

С уважением, адвокат Маличев Р.Ю.