Охранная зона ЛЭП на дачном участке - возможность сноса дачного дома 1982 года и способы обезопасить себя.

• г. Омск

Часть дачного участка под охранной зоной ЛЭП. Именно на ней стоит дачный дом 1982 года постройки. Могут ли заставить дом снести? Как себя обезопасить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть, что у Вас с документами на возведение этого дома, стоит ли он на кадастровом учете, зарегистрированы ли права собственности в соответствии с действующим на настоящий момент порядком регистрации. Если таких документов нет, то спор с энергетиками Вы скорее всего проиграете, поэтому его лучше не начинать.