Возможность удаления судимости из справки - как убрать уголовное дело из документов?

• г. Ханты-Мансийск

На меня было открыто уголовное дело 21.07.2014 года по ч.1 со.116 УУ РФ и 05.05.2015 дело прекращено по п.3 ч.1 ст.27 УПК РФ в справке о судимости написано что судимости не имеются а ниже имелись ли факт уголовной при следов весом им написано всё что выше написала, могу ли я через суд убрать, снять её из справки, чтоб не писалось?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

нет не сможете. Эта информация останется навсегда в базе данных МВД.

Желаю Вам удачи и всех благ!

А по чему тогда мне с такой справкой не разрешают работать, сказали что считается что судима?

Возможно работодатель не разбирается в деталях. Видит, что привлекался - значит судим.

Вы действительно не имеете судимости, но основание прекращение УД - амнистия, т.е. нереабилитирующее основание. Эта информация останется в базе и в справках тоже будет фигурировать.