Возврат денежных средств при переоценке сметы работы в договоре строительного подряда

• г. Москва

Если в договоре строительного подряда между юр. лицом и физическим лицом смета за работы значительно раздута и это стало ясно после выполнения работы и оплаты, можно ли вернуть денежные средства обратно?

Ответы на вопрос (5):

Что значит - раздута? Включены работы, которые не были выполнены?

Александр, здравствуйте.

Какие у вас есть доказательства того, что материалы стоят меньше, чем указано в смете?

Чтобы вам помочь, нужно знакомиться со всеми документами.

Материалы стоят меньше по факту чем в смете.

В таком случае, при наличии доказательств, можно в претензионно-исковом порядке потребовать возврата части денег, подробнее написано Вам в личные сообщения.

У Вас есть доказательства: чеки, платежные квитанции? Все зависит от условий договора, далеко не всегда предусматривается возврат неиспользованных средств. Для более детальной консультации надо изучить документы.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.