Возможность прописки нового супруга в приватизированную квартиру и его право на долю

• г. Москва

В приватизированной квартире долгое время были прописаны 2 человека. Мать и сын. Потом мать вышла замуж (за пенсионера) и мы прописали его к нам. Вопрос: имеет ли он право на долю в этой квартире? Есть ли возможность выписать и как?

Ответы на вопрос (2):

Нет, муж матери не имеет права на долю в квартире. Выписать можно в судебном порядке.

Людмила, здравствуйте. Право на долю в квартире муж не имеет. Выписать можно. Если будет отказываться - то в судебном порядке.