Составление иска о принудительном выкупе микродоли и требование взыскания долга за коммунальные услуги

• г. Москва

Я буду составлять иск в суд о принудительном выкупе микродоли у другой собственницы. Могу ли я в этом же иске требовать с неё долг за коммун. Услуги, которые за неё оплачивала я, т.к лицевые счёта не разделены за последние 3 года? Или может я могу суд просить, чтобы этот долг был вычтен из суммы, за которую я у неё буду покупать её долю?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это отдельным иском можно подать. О взыскании ЖКУ.

Юлия, так Вы уже составили и подали иск в суд такой. И он даже уже принят судом:)

номер вопроса №16337158

Считаю, такие требования могут быть объединены в одном иске, так как вытекают из одних и тех же отношений.