Оплата по нормативам или по счетчикам - правильный способ расчета водоснабжения в съемной квартире?

• г. Пенза

В квартире установлены счетчики, квартира съемная, по каким либо причинам приходили квитанции по нормативам, мы оплачивали согласно счётчикам по куб. м., появился долг, в горводоканале заявило что нам его та уже нужно будет оплачивать так как было все согласно нормативу, хотя есть счетчики. Это верно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, этот вопрос Вам надо решать с Горводоканалом. Если Вы вовремя сдавали показания счетчиков, то по этим показаниям и должны производить расчет. Вот если показания не сдавали, тогда они могли рассчитать по нормативу.