Может ли он сделать дарственную сейчас, а тот, на кого дарственная, потом уже оформит все документы на себя?

• г. Саратов

Мой брат унаследовал квартиру по завещанию. Вступил в право наследства, но документы на себя пока не переоформил. Может ли он сделать дарственную сейчас, а тот, на кого дарственная, потом уже оформит все документы на себя?

Ответы на вопрос (1):

Диана, нет, не может.

Сначала он должен получить в Росреестре свидетельство о праве собственности и только потом может подарить.

С Уважением,